XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Дзюдо. Итоги соревнований

11 июля на XXVII Всемирных студенческих Играх закончились соревнования у дзюдоистов.

Big_223380320130711-4857-sys12e

Универсиада. 6-й день. Дзюдо © РИА Новости/Алексей Даничев

На протяжении пяти дней в восьми весовых категориях и в командном зачете у мужчин и женщин за 18 комплектов наград соревновались 415 спортсменов из 66 стран.

В весовой категории до 78 кг у женщин первенствовала венгерка Абигель Джу, второй стала Меделин Молонга из Франции, а третьими Мами Умеки из Японии и Джонвонг Пак из Кореи.

В весе до 100 кг у мужчин первым стал представитель Чехии Лукас Крпалек, вторым Зафар Махмадов из России, бронза у представителя Узбекистана Соиба Курбонова и спортсмена из Бразилии Рафаэля Бузакарини.

В весовой категории свыше 78 кг у женщин победу одержала спортсменка из Бразилии Рокель Нунез, вторая — представительница Кубы Идалис Ортиз Бокурт, а бронза у украинки Анастасии Сапсай и россиянки Марии Шекеровой.

В весе свыше 100 кг у мужчин первым стал венгр Бама Бор, вторым Гухам Чо из Кореи, третье место заняли спортсмен из Кыргызстана Луни Краковецкий и эстонец Йохан Метис.

В весе до 63 кг у женщин первой стала спортсменка из Франции Маелле Де Чентио, второй японка Кайоко Сано, третье место взяли россиянка Марта Лабазина и австрийка Катрин Унтервурзахер.

Big_222230520130708-23673-d6or6g

Универсиада. 3-й день. Дзюдо.© РИА Новости

В весовой категории до 81 кг у мужчин победу одержал представитель Узбекистана Яхе Имамов, вторым стал японец Таканори Нагасе, бронза у Мамадали Мехдиева из Азербайджана и Ласло Чокньяи из Венгрии.

В весе до 70 кг у женщин первой стала Йе Сул Хванг из Кореи, вторая китаянка Джия Жао, бронза у представительницы Франции Фанни Естель Посвите и кубинки Оникс Кортес Альдама.

В весовой категории до 90 кг у мужчин первенствовал представитель Монголии Джанчивдордж Банддордж, второй Донгхан Гвак из Кореи, третьими стали россиянин Кирилл Вопросов и чех Александр Джуречка.

В весе до 52 кг у женщин победу одержала представительница России Наталья Кузютина, второй стала кубинка Янет Бермои Акоста, бронза у немки Роми Тарангул и японки Аи Шишиме.

В весовой категории до 66 кг у мужчин сильнейшим стал японец Томофуми Такаджо, второй - Джонхун Чо из Кореи, а бронза у россиянина Якуба Шамилова и представителя Украины Артема Харченко.

В весе до 57 кг у женщин победила Кейтлин Куадрос из Бразилии, второе место у украинки Шушаны Гевондиан, бронза у полячки Агаты Перенч и японки Шоко Оно.

В весовой категории до 73 кг у мужчин победил кореец Кичун Ванг, вторым стал француз Джонатан Аллардон, третье место у португальцы Андре Алвеша и японца Юки Нишиямы.

Big_223371120130711-32095-1f5mdnc

В весе до 48 кг у женщин первенствовала представительница России Алеся Кузнецова, второе место у Скарлетт Габриелли из Франции, третье место у представительницы Польши Евы Конечны и украинки Марии Черняк.

В весовой категории до 60 кг у мужчин чемпионом Универсиады стал японец Шинджи Кидо, вторым стал Арсен Галстян из России, а бронза досталась Вон Джи Киму из Кореи и Павлу Петрикову из Чехии.

В абсолютной весовой категории у женщин победила кубинка Идалис Ортиз Бокурт, второе место у представительницы Бразилии Рокель Нунес, бронза у украинки Елизаветы Каланиной и японки Манами Инойе.

Big_222981020130710-5656-1t0wohy

Универсиада. 5-й день. Дзюдо.© РИА Новости

В аналогичной дисциплине у мужчин первенствовал чех Лукас Крпалек, второе место у японца Масару Момозе, а бронзовыми призерами стали бразилец Давид Сильва и Сангмин Ким из Кореи.

Победителем Универсиады в Казани в командном зачете у женщин стала сборная Кореи, второе место у Польши, а бронзовыми призерами стали сборные команды России и Франции.

У мужчин в командном зачете победила Япония, второе место у Кореи и третье место у России и Венгрии.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»