6-17 июля
РУСENGТАТ

Дзюдо. Ревью соревновательного дня

10 июля на Универсиаде 2013 в турнире по дзюдо разыграли 4 комплекта наград.

В весовой категории до 48 кг победителем стала россиянка Алеся Кузнецова, которая одолела в финале представительницу Франции Скарлетт Габриэлли, а третьими стали украинка Марина Черняк и кубинка Доярис Роза Местре Альварез.

В абсолютной категории у женщин одержала победу кубинка Идалис Ортис Бокурт, второй - представительница Бразилии Рокель Нунез, а третьими - спортсменки Украины Елизавета Каланина и Японии Монами Инуе.

У мужчин в весе до 60 кг первенствовал японец Шинджи Кидо, который победил в финальной схватке олимпийского чемпиона Лондона Арсена Галстяна. Бронзовыми призерами стали Павел Петрик из Чехии и представитель Кореи Джим Ким Вон.

В абсолютной весовой категории у мужчин сильнейшим стал чех Лукас Крпалек, одержавший победу над японцем Масуру Момосе. Бронзовыми призерами стали бразилец Давид Сильва и кореец Сангмин Ким.

11 июля во Дворце спорта «Татнефть-Арена» дзюдоисты разыграют последние два комплекта наград.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»