XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Бокс. Итоги соревнований

10 июля на XXVII Всемирных студенческих Играх в Центре бокса и настольного тенниса завершился турнир по боксу. 10 комплектов наград между собой разыграли 168 спортсменов из 33 стран.

Обладателем золота в весовой категории 49 кг стал Хасанбой Дусматов (Узбекистан), серебро у Инку Кима из Южной Кореи, бронзовые медали достались Ган-Эрденэ Ганхуягу (Монголия) и Ержану Жормату (Казахстан).

Среди спортсменов весом 52 кг золото Универсиады досталось Енкхделгеру Кхаркху из Монголии, серебро досталось россиянину Мише Алояну, бронза у Жасурбека Латипова (Узбекистан) и Александра Рышкана.

В весе 56 кг не было равных Сергею Водопьянову из России, в финале он одолел представителя Казахстана Рустама Рустамова. Бронза у Идеркху Енкаргала из Монголии и Хенрика Мокояна (Армения).

Адлан Абдурашидов (Россия) завоевал золото в весовой категории 60 кг. У Фазлиддина Гаибназарова из Узбекистана серебро, бронзовые медали достались южнокорейскому боксеру Санджим Лее и Отгондалай Доринямбу (Монголия).

Золото в весовой категории 64 кг завоевал Раджаб Бутаев (Россия), серебро у Артура Кираяна (Армения), молдаванин Дмитрий Галагот и украинец Денис Беринчик довольствовались бронзой.

В весовой категории 69 кг Андрей Замковой (Россия) завоевал золотую медаль, серебряная досталась Хуршидбеку Норматову (Узбекистан), бронзовыми призерами Игр стали Тувшинбад Бьямба (Монголия) и Онур Сипал (Турция).

Золотую медаль в весовой категории 75 кг завоевал Дмитрий Митрофанов (Украина), серебряная медаль у Азизбека Абдугофурова из Узбекистана. Бронзовые медали у Шинедаяра Нармандакха (Монголия) и Нурдаулета Жарманова (Казахстан).

В весовой категории 81 кг победил Александр Гвоздюк (Украина), второе место у россиянина Дмитрия Бивола, бронзу получили узбекистанец Элшод Расулов и белорус Михаил Даухаливаетс.

Евгений Тищенко (Россия) стал обладателем золотой медали в весовой категории 91 кг, Рустам Тулганов (Узбекистан) получил серебро, бронзовая медаль у Дулана Брегеона (Франция) и Тадаса Тамасукиса (Литва).

Среди боксеров свыше 91 кг золото завоевал Магомед Омаров (Россия), у Жана Кособуцкого из Казахстана серебро. Бронзу получили Мирзохиджон Абдулаев (Узбекистан) и Ян Судзиловский.

В общем медальном зачете в топ-10 стран вошли сборные России, Узбекистана, Монголии, Казахстана, Украины, Армении, Беларуси, Южной Кореи, Молдовы, Литвы, Франции и Турции.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»