XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

9 июля на Универсиаде в Казани дзюдоисты разыграли очередные комплекты наград

Во вторник на татами дворца спорта «Татанефть-Арены» определились сильнейшие в 4 весовых категориях.

В весе до 52 кг у женщин победительницей стала россиянка Наталья Кузютина, второй - кубинка Янет Бермои Акоста, а бронзовые медали достались японке Аи Шишиме и немке Роме Тарангул.

В весовой категории до 57 кг у женщин сильнейшей стала Кейтлин Куадрос из Бразилии, которая победила в финале Шушану Гевондян из Украины. Бронза у японки Шоко Оно и представительницы Китайского Тайбэя Чен-Линг Лиен.

Мужчины выявили победителя в весе до 66 кг. Там одержал победу японец Томофуми Такаджо, второй кореец Джанхюн Чо, бронзовыми стали россиянин Якуб Шамилов и украинец Артем Харченко.

В весовой категории до 73 кг у мужчин первенствовал кореец Кичун Ванг, серебряным стал француз Джонатан Аллардон, а бронза досталась португальцу Андре Алвешу и японцу Юке Нишияме.

10 июля дзюдоисты разыграют еще три комплекта наград. Так, женщины и мужчины выявят сильнейших в весе до 48 и до 60 кг соответственно, а также в абсолютных весовых категориях.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»