XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Максим Худяков: Спасибо организаторам! Спасибо тренерам! Спасибо родителям! А больше всего, — моему напарнику!

Победой подмосковной пары Евгений Ромашкин – Максим Худяков завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу в Казани

Финальная игра у мужчин выдалась напряженнейшей. Первый сет остался за будущими победителями. Вторую партию выиграли их соперники — Лев Прийма и Антон Сафонов из Санкт-Петербурга. Третий сет проходил как на качелях. Со старта вперед вышли подмосковные волейболисты — 1:0. Потом инициатива была у питерцев — 3:1. Наконец, подмосковная команда совершила рывок — 8:5, и уже не упустила преимущества, выиграв и партию и матч — 2:1. И тут же оказалась в центре внимания нашего сайта.

— Поздравляю с победой. Поделитесь, пожалуйста, первыми впечатлениями после победы.

Евгений Ромашкин: Организация этого турнира очень хорошая, в этом плане она стабильна. В прошлом году было то же самое. Маловато было зрителей, конечно, хотя на финал болельщики подтянулись. Что касается нашего выступления по ходу турнира, то все складывалось очень неплохо. Но в финале… Не знаю, какая-то жуткая усталость навалилась. Приходилось и с ней бороться, и с соперниками. В целом от нынешнего турнира у меня останутся хорошие впечатления. Тем более от того, что победил с новым напарником. Мы ведь всего второй турнир с ним играем, и практически сразу пришла победа. Скажу честно — подобного я не ожидал.

Максим Худяков: — Если уж у Жени хорошие впечатления, то у меня просто прекрасные. Насчет организации турнира соглашусь, большое мероприятие провели без нареканий. Эмоции меня переполняют. Потому, что эта победа — первая в моей карьере. Не знаю, что еще сказать… Давайте скажу, как номинанты Оскара. Спасибо организаторам! Спасибо тренерам! Спасибо родителям! А больше всего, — моему напарнику! (Тут Максим приобнял своего товарища по команде).

Е. Ромашкин: — Хочу добавить, что Казань становится для меня счастливым городом. Я и в прошлом году выиграл здесь этап чемпионата России, но выступал тогда с Александром Лихолетовым. (Кстати, и представлял тогда Ромашкин другой город — Калининград. — Прим. Авт.)

Пусть нынешняя победа у меня не первая не только в Казани, но и в карьере, но она очень ценная. Так как очень тяжело далась.

— Евгений, вопрос персонально к Вам. Что изменилось на казанском этапе по сравнению с прошлым годом?

— В целом, у пляжников изменения чувствуются только в состоянии песка — мягкий, жесткий. В прошлом году он был достаточно жесткий, но в этом году насыпали еще более жесткий. Зрителей в прошлом году было побольше. Температура пожарче, чем сейчас. Хотя нынче конкретно на финале, установилась комфортная погода, приятный ветерок обдувал.

— А вы какой конкретно город московской области представляете?

М. Худяков: — Известный центр классического волейбола Одинцово.

— Значит, вы своей победой продемонстрировали «Искре» как надо завершать сезон? (ответом на этот вопрос был дружный смех победителей. — Прим. Ред.)

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»