XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

На первенстве России по гребле на байдарках и каноэ разыграны первые медали

В третий соревновательный день первенства России в Казани были разыграны медали у юниоров и юниорок.

Big_dsc_1957

Юниоры К 1 1000 метров. Финал

Павлу Голубенко из Ростовской области, показавшему лучшее время в полуфинальных заездах на байдарке-одиночке, удалось стать первым и в финале. Он опередил Антона Сорокина из Москвы и Дмитрия Буянова из Московской области.

1. Павел Голубенко, Ростовская область – 3:42.452

2. Антон Сорокин, Москва – 3:43.344

3. Дмитрий Буянов, Московская область – 3:43.693

Юниоры С 1 1000 метров. Финал

В финальном заезде на каноэ-одиночке победу с солидным запасом одержал Алексей Процанов из Ростовской области. Показавший лучший результат в полуфинале Олег Колесниченко остался без медалей – он стал шестым.

1. Алексей Процанов, Ростовская область – 4:03.328

2. Иван Лиховидов, Ростовская область – 4:07.056

3. Александр Тутаев, Московская область – 4:07.140

Big_dsc_1963

Юниорки К 1 1000 метров. Финал

Победу в соревнованиях на байдарках-одиночках у девушек одержала Софья Кирюхина. Лидер полуфинальных заездов Алена Жигалина из Татарстана стала четвертой.

1. Софья Кирюхина, Волгоградская область – 4:11.790

2. Александра Соколова, Костромская область – 4:13.100

3. Екатерина Медведева, Тверская область – 4:15.703

Юниоры К 2 1000 метров. Финал

В заездах на байдарках-двойках первый результат показали спортсмены из Тверской области Артем Милошевич/Артур Милошевич. Они почти на секунду опередили соперников из Москвы Никиту Борисенко и Антона Сорокина.

1. Артем Милошевич/Артур Милошевич, Тверская область – 3:26.463

2. Никита Борисенко/Антон Сорокин, Москва – 3:27.875

3. Кирилл Буцких/Олег Гусев, Рязанская область – 3:28.211

Big_dsc_2099

Юниоры С 2 1000 метров. Финал

С неоспоримым преимуществом победу в заезде каноэ-двоек одержали Илья Исаев и Дмитрий Шаров. Они опередили ближайших соперников более чем на 4 секунды.

1. Илья Исаев/Дмитрий Шаров (Астраханская обл), Московская область – 3:50.329

2. Иван Лиховидов (Ростовская область)/Артем Шацкий (Ростовская область), Тверская область – 3:54.879

3. Илья Павлов/Владимир Тарнакин, Москва – 3:56.273

Юниорки К 2 1000 метров. Финал

Не менее уверенную победу одержал дуэт из Москвы Юлия Тимофеева и Ксения Останий. Они выиграли золото с пятисекундным отрывом от соперниц.

1. Юлия Тимофеева/Ксения Останий, Москва – 4:03.119

2. Лилия Фархутдинова/Кристина Полежай, Самарская область – 4:08.025

3. Мария Молгачева/Екатерина Сырицына, Москва – 4:09.510

Big_dsc_2137

Юниоры К 4 1000 метров. Финал

В финале заезда на 1000 метров на байдарке-четверке победили представители Тверской области (Антон Бельской, Дмитрий Синельник и Егор Кучковский). Они на доли секунды опередили спортсменов из Московской области Дмитрия Буянова, Евгения Белякова и Андрея Тодирку.

1. Команда Тверской области – 3:07.025

2. Команда Московской области – 3:07.353

3. Команда Свердловской области – 3:09.081

Юниоры С 4 1000 метров. Финал

У каноистов преимущество Ильи Исаева, Дмитрия Шарова (Астраханская область) и Романа Рубцова над преследователями было более ощутимо – около 4 секунд. Вторыми стали ростовчане Алексей Процанов, Александр Косарев и Максим Карташов.

1. Команда Московской области – 3:36.625

2. Команда Ростовской области – 3:40.021

3. Команда Краснодарского края – 3:40.040

В субботу в Центре гребных видов спорта определятся победители еще в 10 дисциплинах. Первенство России по гребле на байдарках и каноэ продлится до 18 августа.