XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

В Казани прошли полуфинальные заезды первенства России по гребле на байдарке и каноэ

Во второй соревновательный день первенства России в Казани прошли полуфинальные заезды у каноистов и байдарочников.

Big_dsc_1746

Юниоры К 1 1000 метров

В гребле на байдарке-одиночке у юниоров лучший результат в полуфинале показал Павел Голубенко, представляющий Ростовскую область. Финальные заезд состоится в пятницу, 15 августа.

 Полуфинал 1

1. Александр Казак, Воронежская область – 4:03.430

2. Михаил Тер-Давидьян, Ростовская область – 4:04.470

3. Евгений Симонов, Липецкая область – 4:04.732

4. Дмитрий Савин, Волгоградская область – 4:11.568

Полуфинал 2

1. Андрей Андреев, Калининградская область – 4:01.668

2. Дмитрий Баранов, Московская область – 4:04.075

3. Илья Ситников, Архангельская область – 4:07.633

4. Игорь Трушин, Москва – 4:08.656

Big_dsc_1612

Полуфинал 3

1. Дмитрий Буянов, Московская область – 4:05.891

2. Антон Сорокин, Москва – 4:07.826

3. Юрий Рыков, Свердловская область – 4:09.002

4. Денис Дорошенко, Астраханская область – 4:13.137

Полуфинал 4

1. Павел Голубенко, Ростовская область – 3:59.711

2. Яков Мельников, Санкт-Петербург – 4:01.000

3. Степан Леонтьев, Свердловская область – 4:01.360

4. Владислав Щербаков, Краснодарский край – 4:07.212

Big_dsc_1728

Юниоры С 1 1000 метров

В гребле на каноэ-одиночке у юниоров лучшее время в полуфинале показал Олег Колесниченко из Саратовской области – 4:30.935. Все три лучших результата дня были показаны в его заезде.

Полуфинал 1

1. Алексей Процанов, Ростовская область – 4:32.499

2. Никита Брюсов, Тверская область – 4:32.615

3. Иван Дмитриев, Тверская область – 4:36.425

4. Евгений Рак, Ростовская область – 4:37.314

Полуфинал 2

1. Артем Пронь, Краснодарский край – 4:34.120

2. Вадим Карасев, Ульяновская область – 4:36.817

3. Максим Карташов, Ростовская область – 4:41.623

4. Игорь Барзилов, Башкортостан – 4:44.197

Big_dsc_1706

Полуфинал 3

1. Александр Тутаев, Московская область – 4:40.592

2. Леонид Панькин, Москва – 4:41.904

3. Андрей Шарашов, Крым – 4:52.461

4. Никита Строчкин, Москва – 4:56.664

Полуфинал 4

1. Олег Колесниченко, Саратовская область – 4:30.935

2. Иван Лиховидов, Ростовская область – 4:31.070

3. Ярослав Криворучко, Ростовская область – 4:31.147

4. Иван Мельников, Московская область – 4:51.888

Юниорки К 1 1000 метров

У девушек в гребле на байдарке-одиночке с солидным запасом от преследователей в полуфинале победила Алена Жигалина, представляющая Республику Татарстан. Ее время почти на три секунды лучше, чем у победительницы второго полуфинала Александры Соколовой.

Полуфинал 1

1. Александра Соколова, Костромская область – 4:45.840

2. Алина Кульбис, Москва – 4:48.523

3. Ксения Вальцева, Санкт-Петербург – 4:49.808

4. Надежда Ершова, Ярославская область – 4:53.689

Big_dsc_1821

Полуфинал 2

1. Алена Жигалина, Татарстан – 4:42.226

2. Наталья Ромах, Санкт-Петербург – 4:47.126

3. Дарья Гладких, Воронежская область – 4:47.716

4. Ольга Дуболазова, Воронежская область – 4:51.023

Юниоры К 2 1000 метров (байдарка-двойка)

Полуфинал 1

1. Кирилл Буцких/ Олег Гусев, Рязанскя область – 3:42.475

2. Никита Козеев/Александр Соколов, Ростовская область – 3:44.391

3. Георгий Кольбин/Никита Якимов, Волгоградская область – 3:44.798

4. Игорь Чередниченко/Денис Щафоростов, Ростовская область – 3:49.618

Полуфинал 2

1. Никита Борисенко/Антон Сорокин, Москва – 3:43.906

2. Андрей Тодирка/Сергей Кожухарь, Московская – 3:47.338

3. Владислав Герасимов/Владимир Евдокимов, Самарская область – 3:48.613

4. Вадим Сукочев/Михаил Муковников, Воронежская область – 3:48.613

В пятницу в казанском Дворце гребных видов спорта будут разыграны первые медали первенства России. Пройдут финальные заезды у байдарочников на 1000 метров (одиночки, двойки и четверки), а также у каноистов (одиночки, двойки и четверки). 

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

Hjq0d9n1hd
Второй соревновательный день 14.08.2014