XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Чемпионат России по легкой атлетике завершился в Казани

По итогам чемпионата страны сформирован предварительный состав сборной России для участия в чемпионате Европы-2014.

Big_nalx7648

Женщины

Толкание ядра

Уверенную победу одержала Евгения Колодко (Москва/Якутия), серебряный призер Олимпийских игр.

1. Евгения Колодко – 19,29 м

2. Ирина Тарасова – 18,06 м

3. Анастасия Бессольцева – 16,96 м

Big_nalx7482

Метание копья

1. Виктория Сударушкина – 58,53 м

2. Оксана Громова – 53,96 м

3. Ксения Зыбина – 53,92 м

Бег на 200 метров

1. Елизавета Савлинис – 23,25 с

2. Екатерина Вуколова – 23,29 с

3. Александра Федорива-Шпаер – 23,45 с

Big_nalx7637

Бег на 1500 метров

Светлана Карамашева, представлявшая в Казани Московскую и Омскую области, победила с лучшим результатом сезона в России.

1. Светлана Карамашева – 4.04,45 м

2. Татьяна Томашева – 4.06,77 м

3. Екатерина Шармина – 4.07,45 м

Big_nalx7579

Тройной прыжок

1. Екатерина Конева – 14,84 м

2. Алсу Муртазина – 14,50 м

3. Ирина Гуменюк – 14,31 м

Эстафета 4 по 100 метров

1. Москва-2 – 43,30 с

2. Иркутская область – 44,60 с

3. Москва-1 – 44,84 с

Эстафета 4 по 400 метров

1. Москва – 3.29,57 м

2. Пермский край – 3.30,05 м

3. Свердловская область – 3.32,01 м

Big_nalx7467

Мужчины

Тройной прыжок

1. Алексей Федоров – 17,07 м

2. Юрий Ковалев – 16,63 м

3. Игорь Спасовходский – 16,57 м

Прыжок в высоту

В отсутствии лидера сборной России Ивана Ухова победу с личным рекордом на стадионе одержал Даниил Цыплаков.

1. Даниил Цыплаков – 2,32 м

2. Алексей Дмитрик – 2,28 м

3. Дмитрий Семенов – 2,26 м

Бег на 200 метров

1. Константин Петряшов – 21,22 с

2. Валентин Морозов – 21,43 с

3. Вячеслав Колесников – 21,45 с

Big_nalx7511

Бег на 800 метров

1. Иван Нестеров – 1.50,76 м

2. Степан Поистогов – 1.51,13 м

3. Влас Бредихин – 1.51,64 м

Метание диска

1. Глеб Сидорченко – 62,47 м

2. Виктор Бутенко – 61,98 м

3. Магомедсалам Магомедов – 60,56 м

Эстафета 4 по 100 метров

1. Санкт-Петербург (Максим Рафилович, Константин Петряшов, Иван Шаблюев, Артур Рейзбих) – 40,15 с

2. Иркутская область (Вячеслав Егоров, Александр Фильшин, Артем Копырялов, Михаил Идрисов) – 40,17 с

3. Москва (Александр Шпаер, Роман Смирнов, Вячеслав Колесниченко, Валентин Морозов) – 40,19 с

Эстафета 4 по 400 метров

1. Тюменская область – 3.06.32 м

2. Санкт-Петербург – 3.06,84 м

3. Пермский край – 3.06,93 м

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Wuolglrr9i
Видео.Чемпионат России по легкой атлетике 26.07.2014