РУСENGТАТ

Два российских рапириста прошли квалификацию чемпионата мира в Казани

Рапиристы Тимур Сафин и Алексей Хованский вышли в 1/32 финала чемпионата мира.

Big_dsc_1834

Российские фехтовальщики Тимур Сафин и Алексей Хованский продолжат борьбу за медали чемпионата мира. Они успешно прошли квалификацию и пробились в 1/32 финала турнира. Сафин выиграл все шесть поединков в группе и сразу пробился в основную сетку первенства. Хованский начал с победы над Давидом Александром со счетом 5:0, но из четырех следующих боев он проиграл два. Для выхода в следующий раунд ему пришлось провести бой с белорусским рапиристом Евгением Уласиком. Хованский выиграл со счетом 15:10.

Big_dsc_1859

В 1/32 финала выступят 4 российских рапириста. Дмитрий Ригин встретится с британцем Джеймсом-Эндрю Дэвисом, Алексей Черемисинов - с итальянцем Валерио Аспромонте, Тимур Сафин – с поляком Павелом Кавецким, а Хованский – с японцем Юки Отой. Медали будут разыграны 19 июля.

В четверг на чемпионате мира пройдет квалификация у шпажистов. Сборную России в этом виде представят Антон Глебко и Сергей Ходос. Павел Сухов и Антон Авдеев пробились в 1/32 за счет высокого рейтинга.

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»