XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Юноши Украины выиграли в первом матче футбольного турнира в Казани

В Казани стартовал первый отборочный раунд чемпионата Европы-2014 среди юношей до 19 лет.

Big_egor2287

Украина – Эстония – 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Качараба, 44 (гол в свои ворота), 1:1 – Радченко, 64, 2:1 – Радченко, 72, 3:1 – Миранян, 90+3.

УКРАИНА: Сарчавский (К), Качараба, Полегенько, Ткачук, Танковский (Чумак, 86), Радченко, Яремчук (Миранян, 46), Коваленко (Габелок, 61), Соболь, Харатин, Билоног.

ЭСТОНИЯ: Игонен, Пайю, Синисалу (Салисте, 72), Авилов (К), Алое, Вялья (Паур, 65), Листманн, Рейталу, Саппинен, Лиивак, Ващук (Марин, 84).

Положение команд: Украина - 3 (1), Россия - 0 (0), Мальта - 0 (0), Эстония - 0 (1).

После матча комментарий порталу Kazan2013 дал старший тренер сборной Украины Александр Петраков.

- Очень нервная игра получилась, но я ожидал, что будет именно так. Все-таки первый матч. Чувствовалась нервозность. В первом тайме мы должны были забивать четыре мяча, а, в итоге, пропустили. И ладно бы футболисты Эстонии забили – наш защитник в безобидной ситуации забивает в свои ворота. И пенальти еще не реализовали! Какой-то нонсенс!

Big_egor2548

Хотелось бы выразить слова благодарности футболистам из Эстонии. Они постоянно растут и прибавляют в мастерстве. Очень хорошая команда, которая мне понравилась. Во втором тайме мы забили три мяча, но я остался недоволен игрой.

В Казани нас приняли отлично. Никаких претензий нет. Великолепный стадион, гостиница, хорошее питание. В Россию мы приезжаем, как к себе домой.

Впереди матч со сборной Мальтой – командой, о которой мы практически ничего не знаем. Но нужно настраиваться на эту игру очень серьезно, так как в футбол сейчас умеют играть везде. Нельзя расслабляться после победы над Эстонией.

Второй матч дня пройдет на стадионе «Рубин» в 19.00. Сборная России сыграет с командой Мальты.