XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Футбол. Итоги турнира

16 июля на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани завершился турнир по футболу.

Big_224732420130716-12263-w31lzn

Универсиада. Футбол. Мужчины. Финал. Франция - Великобритания © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Мужская сборная Франции по футболу победила команду Великобритании в финале турнира. Финальная встреча завершилась в дополнительное время со счетом 3:2 в пользу французов. Бронза досталась сборной Японии, которая ранее во вторник обыграла команду России со счетом 3:0.

Big_224563020130715-29925-r8p34i

Универсиада. Футбол. Женщины. Финал. Великобритания - Мексика © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Женский турнир выиграли британки, которые в финале разгромили соперниц из сборной Мексики - 6:2. Бронзовые медали достались команде Бразилии, которая обыграла сборную ЮАР - 2:1. Россиянки по итогам футбольного турнира Универсиады заняли девятое место.

Нападающий российской сборной и московского "Динамо" Владимир Дядюн получил приз лучшему игроку мужского футбольного турнира Универсиады. Лучшим бомбардиром турнира стал его бронзовый призёр японец Акасаки Шуней. Лучшим игроком женского турнира стала представительница сборной Великобритании, занявшей первое место,  Франческа Кирби, а лучшим бомбардиром - серебряный призер Корал Вероника. Игрокам были вручены подарочные сертификаты от компании Wilson.

"Помимо подарочных сертификатов, компания Wilson дарит игрокам возможность поучаствовать в разработке и дизайне нового футбольного мяча Wilson, которым, надеюсь, будут играть на следующей Универсиаде", - отметил коммерческий директор Wilson в России Борис Генусов.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»