XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Плавание. Анонс соревновательного дня

17 июля на XXVII Всемирных студенческих Играх в Центре гребных видов спорта пройдут финалы по плаванию на открытой воде на 10 км среди мужчин и женщин.

В финальные соревнования среди мужчин прошли спортсмены из таких стран, как Япония, Италия, Украина, Россия, Мексика, Великобритания, Франция, Австралия, Македония, Чехия, США, Германия, Ирландия, Индия, Новая Зеландия, Колумбия, Бразилия, Венгрия.

В финале по плаванию на открытой воде на 10 км среди женщин встретятся представительницы Италии, Мексики, России, Чехии, Колумбии, Бразилии, Хорватии, Австралии, США, Новой Зеландии, Канады и Китая.

Напомним, что 16 июля во Дворце водных видов спорта состоялись финальные соревнования по плаванию. В заплыве вольным стилем на 50 метров среди женщин победу одержала Александра Герасименя из Беларуси. Второе место взяла представительница Франции Анна Сантаманс, третье место досталось американке Меган Романо. В этой же категории среди мужчин золотую медаль получил российский пловец Владимир Морозов, серебряную медаль взял Андрей Гречин из России, обладателем бронзовой медали стал Андрей Говоров из Украины.

В женском финале по плаванию брассом на 50 метров победила российская спортсменка Юлия Ефимова, второе место получила Петра Чокова из Чехии, третье место заняла Валентина Артемьева из России.

Финал по женскому плаванию баттерфляем на 200 метров завершился победой представительницы Японии Коны Фуджиты, серебряную медаль взяла также японская спортсменка Кобаяси Нао, бронзу забрала Яна Мартынова из России.

Комбинированная эстафета 4х100 м среди женщин закончилась победой России. Второе место досталось спортсменкам из Италии, замкнула тройку победителей команда из США. В этой же категории только среди мужчин победителями стали представители России, серебряную медаль забрала команда Японии, бронза досталась сборной США.

В заплыве на 400 метров в вольном стиле среди женщин первое место заняла Мартина де Мемм. Второе место досталось россиянке Елене Соколовой, третье же получила спортсменка из Великобритании Кэйтлин Макклатчи.

Итогом финала соревнований по комплексному плаванию среди мужчин на 400 метров стала победа американского спортсмена Майкла Уайсса. Серебряную медаль забрал спортсмен из Японии Такехару Фудзимори. Обладателем бронзы стал пловец из Великобритании Левис Джеймс Селкирк.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»