XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Победитель ОИ борец Власов одолел вице-чемпиона Игр на Универсиаде

Олимпийский чемпион Лондона в греко-римской борьбе Роман Власов одержал победу в стартовой схватке на Универсиаде над серебряным призером Игр-2012 армянином Арсеном Джулфалакяном и пробился в полуфинал соревнований в Казани в весовой категории до 74 кг.

Big_224632520130716-8881-1fbw9v1

Универсиада.11-й день. Греко-римская борьба © РИА Новости/Владимир Баранов

Оппонент Власова агрессивно начал четвертьфинальную схватку, выиграв балл уже на 11-й секунде. В начале третьей минуты Джулфалакян был наказан за пассивность (1:1), и новосибирец четко использовал преимущество в партере, исполнив трехбалльный бросок. Во втором периоде Власов парировал все атаки соперника и довел схватку до победы - 4:1, передает "Р-Спорт".

Новосибирец в полуфинале встретится с белорусом Александром Демьяновичем. Российские спортсмены-классики в понедельник завоевали две золотые и одну серебряную награды из четырех разыгранных комплектов наград.