Факелоносцы

Павел Геннадьевич Щеглов ______

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, рекордсмен Европы в жиме штанги лежа (225 кг), серебряный призер Кубка мира по пауэрлифтингу, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по Пензенской области.


Алексей Николаевич Селиверстов ___________

Серебряный призер ХХ Олимпийских игр (Турин, 2006), двукратный обладатель Кубка мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по бобслею, чемпион мира по боб-стартам, чемпион Европы.


Оксана Владимировна Савченко ________

Заслуженный мастер спорта, восьмикратный паралимпийский чемпион по плаванию.


Олимпиада Владимировна Иванова _________

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 км, победитель Игр доброй воли (1994, 2001).


Валерий Викторович Борчин ______

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по спортивной ходьбе на дистанции 20 км (Пекин, 2008), трехкратный чемпион России (2006, 2008, 2009), двукратный чемпион мира (2009, 2011).


Денис Геннадьевич Нижегородов ___________

Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Олимпийских игр по спортивной ходьбе (2004, 2008), вице-чемпион мира, действующий рекордсмен мира в спортивной ходьбе на 50 км.


Елена Анатольевна Лашманова _________

Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе (Лондон, 2012), чемпион мира и чемпион Европы среди юниоров, действующий обладатель мирового рекорда на дистанции 20 км, призер чемпионатов России.


Юлия Сергеевна Воеводина _________

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы (2000).


Игорь Владимирович Лукашин _______

Заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду, чемпион XXVII летних Олимпийских игр (Сидней, 2000)


Наталья Владимировна Белугина ________

Мастер спорта России по художественной гимнастике, победитель международного турнира в составе сборной России, многократный победитель и призер первенств России, призер летней Спартакиады России, призер первенств общества «Динамо».